Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

За пропавшими в Саянах туристами из Москвы едет МЧС

Из-за погодных условий вертолет МЧС по-прежнему не может вылететь за туристами из Москвы, которые пропали в горах Восточного Саяна, поэтому спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда направляются к месту эвакуации туристов на автотранспорте, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

"Сводная группа спасателей АСС Иркутской области и БПСО в количестве восьми человек, производившая поисковые работы в направлении озера Медвежье, выдвинулась в направлении населенного пункта Верхняя Гутара, так как переход наземным путем от перевала Федосеева, где они высадились 24 июля, до озера Медвежье невозможен", - сообщает МЧС.

Пятеро туристов пропали в горах Восточного Саяна 21 июля, сбившись с маршрута. В воскресенье при помощи спутникового телефона они вышли на связь с родственниками из Тафаларского заповедника. Вертолет Ми-8 со спасателями должен был отправиться за ними в понедельник, затем вылет перенесли на среду. К этому времени туристы добрались до озера Медвежье и находятся в доме директора Тафаларского заказника, напоминает газета "Взгляд".

"Для эвакуации туристической группы из города Москва, находящейся в доме директора Тафаларского заповедника, планируется вылет вертолета Ми-8 СРЦ МЧС России - с территории Красноярского края и Иркутской области. По погодным условиям в Нижнеудинском районе вылет откладывается. Эвакуации туристов будет произведена по улучшению погодных условий", - говорится в сообщении, передают "Вести".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.