Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Экс-олигарх Лебелев просит суд отпустить его по УДО

Экс-глава "Менатепа" Платон Лебедев выступил еред судом в Архангельской области, в котором рассматривается вопрос об УДО.

"Ваша честь, есть три момента, на которые я прошу обратить внимание при принятии решения, - начал свою речь Лебедев. - Первое: я считаю, что в Российской Федерации, которая в соответствии с Конституцией является правовым государством, недопустимо в третьем тысячелетии в 2011 году наличие политических заключенных. Ваша честь, вам предоставляется честь это исправить", - сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

"Второе - не буду рассуждать долго, но мне надо лечиться", - продолжил Лебедев.

"Третье - моя семья. Я уже девятый год лишен свободы и возможности быть мужем, отцом и дедом. Это огромный срок, ваша честь. Для понимания - это больше, чем две Великие Отечественные войны вместе взятые", - цитирует слова Лебедева ИТАР-ТАСС.

Заседание суда продолжается, выступают адвокаты Лебедева и представители прокуратуры. По всей видимости, оглашение решения по УДО фигуранту "дела ЮКОСа" будет перенесено на четверг.

Как напоминает "Эхо Москвы", администрация колонии представила отрицательную характеристику на Лебедева, так как "осужденный на путь исправления не встал".

Лебедев получил за месяц пребывания в колонии в Архангельской области два взыскания: за утерю тюремной робы и за невежливое поведение. Как стало известно в среду, на одной из утренних проверок Лебедев покинул строй и "был обнаружен курящим неподалеку". После этого на беседе в дежурной части "повел себя некорректно и обращался к сотруднику колонии на "ты".

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.