Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сергей Фурсенко: Лазович сам спровоцировал ОМОНовца на удар

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко дал свою оценку инциденту в Нижнем Новгороде, когда сотрудник ОМОНа ударил нападающего питерского "Зенита" электрошокером.

Как передает РИА "Новости", Фурсенко считает, что сербский игрок чемпионов России сам виноват в инциденте. "Лазович провоцировал, сотрудники повелись. ОМОНовца, ударившего Лазовича, не обязательно расстреливать, можно просто лишить премии", - подчеркнул глава РФС.

Как напоминает ″Чемпионат.ру″, во время матча питерского ″Зенита″ с нижегородской ″Волгой″ произошла драка местного ОМОНа с фанатами питерцев. Также от действий правоохранителей пострадал игрок клуба из Северной столицы Данко Лазович, который, по словам футболиста, получил удар электрошокером в то время, когда нападающий подбежал к трибунам с целью подарить болельщикам свою майку.

При этом, президент ″Волги″ Алексей Гойхман заявил о том, что уверен в правомерности действий местных правоохранителей, а также выразил сомнение в правдивости слов Лазовича. ″Организация матча была на отличном уровне...В последний момент полиция поняла, что это футболист, и никто ему ничего не сделал, даже пальцем никто не прикоснулся. Да, был шаг по направлению к нему со стороны полицейского, но потом он увидел, что это игрок, который отдает майку″, - сказал он.

Читайте также: Электрошоковая терапия для Лазовича

В свою очередь руководство ″Зенита″ заявляло о готовности направить в правоохранительные органы жалобу на действия сотрудников нижегородского ОМОНа, которые жестоко обошлись с болельщиками питерцев.

Отметим также, что нижегородские сотрудники областного Следственного комитета не стали возбуждать уголовное дело в связи с ударом электрошокером, который сотрудник местного отряда ОМОН нанес игроку питерского "Зенита" Данко Лазовичу.

Как передает Sports.ru, после ряда проведеных мероприятий было принято решение об отсутствии в действиях сотрудника правоохранительных органов состава преступления.

"Наш следователь выезжал в Санкт-Петербург, где опросил игроков, врачей "Зенита", самого Лазовича. Он пояснил, что существенного нарушения в том эпизоде не последовало и привлекать сотрудника полиции к ответственности он не желает", - пояснила старший помощник руководителя по связям с общественностью Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.