Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Аэрофлот" засудил Тему Лебедева

Решением Мещанского суда Москвы известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев должен удалить из своего живого журнала пост с негативной оценкой работы авиакомпании "Аэрофлот". Также дизайнера обязали стереть карикатуры на логотип компании. Также сын известной писательницы Татьяны Толстой должен компенсировать авиаперевозчику судебные издержки компании в размере 34 тысяч рублей.

Судья Алексей Семченко огласил в среду только резолютивную часть решения, поэтому его мотивы остаются неизвестными, передает Газета.Ru.

Вот как выглядел фрагмент поста, в котором Лебедев отзывался о не устроившей его работе компании.

"Я купил в кассе Аэрофлота билеты на вылетающий самолет. Но, когда дошел до стойки регистрации, посадка уже закончилась. Я вернулся в кассу получить обратно деньги, но мне сообщили, что я денег не получу никогда. Искренне считая, что эта операция называется как раз "с*****ть деньги", я написал несколько постов, требуя вернуть деньги обратно. В том числе пригласил читателей поучаствовать в жаблении логотипа национального авиаперевозчика», - описал ранее суть конфликта с "Аэрофлотом" Лебедев.

"Аэрофлот" подал в суд на Лебедева 17 марта 2011 года: в исковом заявлении, опубликованном в блоге Лебедева на LiveJournal.com, компания требовала "признать сведения, содержащие на интернет-странице (блоге) пользователя tema не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО "Аэрофлот", "обязать Лебедева А. А. опубликовать текст опровержения на своей странице", "удалить опровергаемые сообщения", взыскать в пользу ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" уплаченную госпошлину в размере 12 тыс. рублей и судебные издержки в размере 30 тыс. рублей и прекратить нарушение прав ОАО "Аэрофлот" на использование товарного знака, удалив его со страницы пользователя.


На заседании суда в среду представитель "Аэрофлота" заявил об отказе от части иска с требованием признать сведения, распространенные Лебедевым, порочащими честь и деловую репутацию. Компания намерена направить эти претензии в арбитражный суд.

Представитель Лебедева намерен подать кассационную жалобу.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.