Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Под завалами сгоревших в Астрахани домов остаются люди

Несколько жильцов сгоревших в ночь на среду в центре Астрахани домов могут находятся под завалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"По меньшей мере три человека должны были находиться в своих квартирах, среди спасенных их нет. Сейчас ведутся поисковые работы на месте ЧП, штаб проверяет списки жильцов и информацию о том, где они могут быть", - рассказал источник.

По официальным данным, от огня пострадали девять человек, шестеро были госпитализированы в Кировскую и Александро-Мариинскую клинические больницы. Всего пожарные эвакуировали около 20 человек.

Крупный пожар в историческом центре Астрахани в ночь на среду уничтожил четыре жилых дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС Инну Антипову.

"Сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького, 28 поступило в службу спасения в 2.47. Первые пожарные расчеты прибыли к месту пожара спустя четыре минуты после вызова. Но к этому моменту огонь уже сильно распространился, поскольку ночью люди спали и не сразу заметили возгорание. В результате к моменту приезда пожарных огонь уже перекинулся на близлежащие жилые дома", - рассказали в МЧС.

Сообщается, что огнем были повреждены четыре дома на площади 400 квадратных метров. "Всего в ликвидации пожара было задействовано 19 единиц специальной техники, 39 человек личного состава, задействованы все специальные службы города", - добавила представитель МЧС, передает "Интерфакс".

"На данный момент пожар полностью потушен, на месте работают сотрудники главного управления МЧС по области, представители администрации, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. Устанавливаются причина пожара и возможные виновные лица. Также решается вопрос о расселении жильцов пострадавших домов", - сообщила представитель МЧС, передают Вести.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.