Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Лебедев не получит УДО из-за потерянной робы?

Экс-глава "Менатепа" Платон Лебедев, который просит об УДО после двух приговоров по делу ЮКОСа, получил отрицательную характеристику из-за потери "костюма х/б установленного образца" и невежливого обращения к сотруднику колонии. Об этом говорится в документах, предоставленных суду администрацией исправительной колонии, где отбывает срок экс-бизнесмен, сообщает "Интерфакс".

Первое взыскание было наложено 30 июня, второе - 6 июля. В это время Лебедев находился в карантине после прибытия в исправительное учреждение, рассказал представитель колонии суду.

Администрация колонии номер 14, которая находится в Вельске, посчитала нецелесообразным удовлетворить прошение об УДО.

Читайте также: УДО для Лебедева просят жена, главред "Новой газеты" и актриса Фатеева

26 июля в Вельском районном суде Архангельской области началось рассмотрения ходатайства Лебедева об условно-досрочном освобождении (УДО).

Сам з/к Лебедев не согласился с данной ему характеристикой, поскольку "лично он имущества не терял", передает Lenta.ru. Также соратник Ходорковского не согласился с формулировкой "считает наказание суровым и несправедливым".

В характеристике, как передает РИА Новости, Лебедев описан уверенным в себе человеком, который отстаивает свои интересы. Отмечено, что он быстро освоился в новой колонии, проявляет волевые качества, внешне опрятен. В документе также отмечается, что в общении с администрацией экс-глава "МЕНАТЕПа" осторожен, с другими заключенными - обособлен, не всегда соблюдает распорядок учреждения.

Рассмотрение ходатайства об УДО Лебедева продолжится в среду, 27 июля.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.