Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Прокуратура обжаловала приговор командиру, бравшему взятки щенками

Военная прокуратура потребовала отменить слишком мягкий по ее мнению приговор командиру комендантской роты Новосибирской мотострелковой бригады, которого суд приговорил к штрафу за получение взяток и мошенничество, сообщает РИА Новости.

Согласно материалам дела, 28-летний офицер Юлай Гиниятов брал взятки дорогими "подарками" за незаконные увольнительные. От любителя прогуляться из части он получил мобильный телефон, автомагнитолу, материалы для ремонта, парты в учебные классы и даже щенка йоркширского терьера стоимостью 30 тысяч рублей, пишет газета "Взгляд".

14 июня Новосибирский гарнизонный военный суд признал Гиниятова виновным по шести эпизодам статей 290 УК РФ (получение взятки) и 159 УК РФ (мошенничество). Он был приговорен к штрафу в 350 тысяч рублей с лишением на два года права занимать должности, связанные с руководством личным составом.

"На приговор подано кассационное представление. Военная прокуратура просит отменить вынесенный приговор и направить дело на новое рассмотрение, считая наказание мягким, не соответствующим тяжести совершенных преступлений", - сообщила представитель Западно-Сибирского окружного военного суда.

Кассационное представление будет рассмотрено 12 августа. Ранее во время судебного разбирательства прокуратура просила назначить Гиниятову реальное наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии, напоминает РГ.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.