Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россиянам прорекламируют лидера "Правого дела" Прохорова

Россияне в скором времени смогут намного лучше узнать новоявленного политика и одного из богатейших российских нуворишей Михаила Прохорова. Осведомленные источники из окружения олигарха рассказали газете "Коммерсант″, что в российских регионах с первого августа стартует личная рекламная компания Прохорова.

Соратники Прохорова по партии ожидают массового вступления новых людей в политическую организацию с самого начала рекламной кампании. Пока из медийных персон политический проект Прохорова смог договориться об участии знаменитого борца с наркомафией на Урале - главу екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. Также о своем намерении возглавить московское отделение партии объявил на прошлой неделе знаменитый в прошлом тележурналист Александр Любимов.

В штабе партии "Правое дело″ пояснили, что целью запланированной с 1 августа рекламной компании станет повышение личной узнаваемости Михаила Прохорова.

"Нужно знакомить страну с Прохоровым, поскольку опросы по стране пока говорят о его невысокой узнаваемости", - сетуют на нелюбопытный народ источники в партии.

Раскручивание образа нового правого лидера будет вестись с помощью всех средств наружной рекламы, в частности билбордов на дорогах. Точное количество носителей представители партии раскрыть отказались, но подчеркнули, что их присутствие будет "заметным", однако не никакого эпатажа не планируется - "это будет портрет со слоганом".

"Идут очень активные встречи Михаила Прохорова с новыми людьми", отметила в понедельник советник Михаила Прохорова Юлиана Слащева. По ее словам, в ближайшее время в партию намерены начать принимать хлынувшие потоки новых сторонников. Как выразилась Слащева, они ожидают вступления в "Правое дело" "большого количества людей".

В какой-то степени стартом прохоровской кампании можно считать рекламу журнала Men's Health, появившуюся на фронтонах московских зданий. На плакате с обложкой нового номера компанию миллиардеру составляют Стив Джобс, Сергей Шнуров и Джейсон Стэтхем. "100 главных", - гласят огромные буквы (фамилии еще 96 главных, предлагается узнать, купив журнал).

Тем временем сам господин Прохоров скупо комментирует в своем блоге новости о присоединении к партии новых союзников.

"И снова хорошие новости. Дал свое согласие Евгений Ройзман, с которым вчера продуктивно пообщались. В своем решении Евгений опирался в том числе на поддержку читателей своего блога, которые подавляющим большинством сказали "да"",- запостил высокопоставленный блогер псто в свою уютную жжешечку.

Интересно, что господин Ройзман объяснил "Ъ", что "речь не идет о вступлении в "Правое дело", а только о том, чтобы пройти в Думу по ее спискам". Он также сообщил, что к нему поступало предложение о вступлении в "Общероссийский народный фронт", но он его отклонил. Ранее господин Ройзман объяснял, что у "Правого дела" есть преимущество перед остальными в том, что "они только что собрались и пока не сделали ничего плохого".

Вот как объявил о своем решении вступить в партию Прохорова сам Ройзман.

В пятницу объявил о своем вступлении в партию "Правое дело" известный борец с наркотиками на общественных началах глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

"Все. Принято решение. Я говорю - ДА", - написал Ройзман в своем блоге в пятницу.

"Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку Правого Дела. В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства, " - написал общественный деятель накануне.

"На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в Правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе.", - отметил Ройзман.

Блоггер заявил РИА Новости, что "не будет возглавлять региональный список, предложение поступило по федеральному списку".

По мнению Ройзмана, "Правое дело" вполне может занять места в Госдуме, отмечает Взгляд.

Ройзман уже был депутатом Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы) от "Справедливой России", входил в комитет по безопасности, был членом думской комиссии по проблемам Северного Кавказа, напоминает Газета.Ru.

Лидер партии "Правое дело″ Михаил Прохоров подтвердил информацию, что в избирательном штабе будут работать специалисты с Украины, которые ранее консультировали Виктора Януковича перед "оранжевой революцией″ в 2004 году.

"Мы создаем штаб, где есть люди, которые имели опыт и в России, и на Украине... Мы создали очень боеспособную команду", - сказал Прохоров.

Газета "Коммерсантъ" во вторник сообщила, что предвыборную кампанию "Правого дела" проведут специалисты с обширным опытом участия в украинских выборах, они "составят костяк избирательного штаба".

Новый лидер партии и создатель проекта ё-мобиля Прохоров отметил, что для работы партия выбрала лучших людей, однако конкретных фамилий не назвал, передает РИА Новости.

Читайте также: Прохорову не дадут стать фюрером

Политтехнологи Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев, Дмитрий Куликов, известны своей работой в штабах украинских политиков.

В 1999 году они привели к победе Леонида Кучму, а в 2004 году работали на Виктора Януковича.

"Эти люди обеспечили выигрыш Януковича у Ющенко и стали причиной 'оранжевой революции". "Правое дело" не собирается стать причиной оранжевой революции в России", - отметила , - заявила представитель лидера "Правого дела" Юлиана Слащева.

В предыдущую президентскую кампанию на Украине команда политологов входила в штабе Арсения Яценюка, который проиграл выборы. Причем, если на старте кампании его рейтинг составлял около 13 процентов, по итогам выборов он получил поддержку только семи процентов избирателей, отмечает Lenta.ru.

Рейтинг "Правого дела", по опросам "Левада-центра", сейчас составляет два процента. Для того, чтобы пройти в Госдуму на выборах в декабре 2011 года, партия должна получить не менее семи процентов голосов избирателей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.