Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Нургалиев напомнил полицейским о морали и этике

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что переаттестация сотрудников ведомства не станет завершающим этапом реформирования правоохранительных органов страны.

"Работа будет продолжаться и в дальнейшем, в любом случае окончательное достижение намеченных целей - дело не одного месяца или даже года. Понадобится много времени, так как речь идет об изменении психологии сотрудника, его отношения к службе, формировании нового облика представителя госвласти, надежного стража законности и правопорядка", - передает слова Нургалиев "Росбалт".

Он добавил, что будущие полицейские должны в своих действиях исходить из норм морали и этики. "Заступая на службу, личный состав должен осознавать, что главным объектом сегодня является человек, его проблемы и трудности. И ни одна сложная жизненная ситуация не должна остаться без внимания", - подчеркнул глава МВД.

Читайте также: Как мента вы назовете...

Напомним, что законопроект "О полиции" был разработан в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Согласно ему в России с 1 марта 2011 года вместо милиции будет действовать полиция. Если верить словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, то в полицию войдут только лучшие из лучших.

Как напоминает "Правда.ру", ранее руководство МВД обращало внимание на необходимость облагораживания не только внутреннего, но и внешнего облика сотрудников ведомства при прохождении переаттестации. Так, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, что звание полицейского не достанется "тостым и пузатым" милиционерам.

"Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут, привожу его слова буквально", - рассказал после встречи с журналистами глава комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. При этом, он добавил, что стройность и подтянутость всё-таки не станут определяющими факторами при прохождении переаттестации. Потерявшие форму, но соотвествующие всем профессиональным требованиям сотрудники, всё-таки останутся в полиции.

Читайте также: Нургалиев не щадит живота

А на недавней встрече с личным составом МВД Республики Коми Рашид Нургалиев высказал свое возмущение тем фактом, что некоторые из его подчиненных являются обладателями материальных богатств, несоразмерных их официальным доходам.

Читайте также: Грязные офицеры Нургалиеву не нужны

"На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры на руководящие посты МВД, иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях,можем где-то быть соучредителями, где-то - арендаторами", - отметил Нургалиев.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.