Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Антифашисты "Наши" отрицают связи с норвежским террористом

Российская молодежная организация "Наши″ открещивается от подозреваемого в организации терактов в Осло Андерса Брейвика, который высказал симпатии к идеям организации.

"Мнение Андерса Брейвика, вне зависимости от предмета, о котором он высказывается, остается мнением безумца. Брейвик преследовал цель дестабилизировать обстановку в Норвегии и привлечь внимание к своим фашистским идеям. Движение "Наши" известно непримиримой борьбой с фашизмом, и мы не считаем, что должны реагировать на высказывания психопатов и фашистов", - сказала РИА Новости пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик в понедельник.

Как ранее передавалось, за несколько часов до масштабного теракта в столице Норвегии предполагаемый террорист Брейвик выложил в интернет 1,500-страничный "манифест", в котором обосновывается необходимость взрывов, пишет Взгляд.

Одним из предложений норвежца-экстремиста стала идея о создании в стране молодежного движения, связанного с российскими "Нашими″.

Представитель "Наших″ подчеркнула, что организация "безусловно, осуждает содеянное норвежским убийцей" и не понимает, "почему мировая пресса принялась всерьез обсуждать 1,500-страничные записки террориста-психопата, который, в сущности, своими действиями и рассчитывал привлечь внимание к собственным идеям".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, произошел 22 июля в 7.22 мск. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере. По последним данным полиции, жертвами двойного теракта стали не менее 93 человек.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.