Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Медведев обсудит в Тамбовской области сельское хозяйство

Сегодня глава российского государства Дмитрий Медведев прибыл в Тамбовскую область. Там он проведет проведет совещание по ситуации в сельском хозяйстве, в том числе и на зерновом рынке, передает РИА Новости.

Ожидается, что президент России посетит Сабуровский комбинат хлебопродуктов, а также ознакомится с ходом уборки озимых зерновых в одном из фермерских хозяйств, где также пообщается с комбайнерами.

После этого запланирован разговор Медведева с с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным о перспективах урожая и текущей ситуации на зерновом рынке.

Как известно, в начале июня Дмитрий Медведев заявил о том, что погодные условия этим летом позволят собрать нормальный урожай. По словам президента, повторение прошлогодних катаклизмов может стать тяжелым испытанием для сельского хозяйства страны.

Вместе с тем, Дмитрий Медведев пообещал, что государство будет стараться и дальше помогать сельхозпроизводителям. Глава государства также рассказал о своих впечатлениях от сельхозтехники: "Я как-то залез в современную сельхозмашину - там и кондиционер работает, и музыка, и нормальные условия, и, конечно, производительность труда совсем другая".

Напомним, ранее российский премьер Владимир Путин заявил о том, что правительство, федеральные и региональные чиновники, а также фермеры должны приложить максимум усилий во время посевной, чтобы не допустить потери сельхозпродукции третий год подряд. Amic.ru информирует, что на съезде российских фермеров Владимир Путин пообещал, что в этом году все сельхозпроизводители смогут воспользоваться скидкой на горюче-смазочные материалы.

В свою очередь, KP.ru напоминает, что, по оценкам вице-премьера Виктора Зубкова, урожай зерновых культур в этом году в среднем составит 84-85 миллионов тонн, а сахарной свеклы - 35 миллионов тонн. Однако затем прогноз улучшился до 90 тонн.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.