Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

МЧС Подмосковья отрицает наличие пожаров в регионе

Под Москвой сейчас нет ни одного природного пожара, заявили в главном управлении МЧС РФ по Московской области, передает "Интерфакс".

"По состоянию на утро понедельника, по Подмосковью нет ни одного действующего очага как лесных, так и торфяных пожаров", - отметил представитель управления.

По его словам, запах гари на окраинах столицы никак не связан с пожарной ситуацией. "Сейчас ни Москве, ни Подмосковью пожары не угрожают, ситуация находится под контролем", - заверил собеседник агентства.

Напомним, что сегодня на юго-востоке города появился хорошо знакомый москвичам запах гари, сообщает корреспондент "Интерфакса".

В частности, гарью пахнет на верхних этажах жилых домов, расположенных на Волгоградском проспекте и Люблинской улице. Кроме того, дым ощущается на наземном участке Таганско-Краснопресненской линии метро, на перегоне от станции "Текстильщики" до станции "Волгоградский проспект". Так как вагоны здесь не оборудованы кондиционерами, дым затягивает в открытые окна.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в Москве дует юго-восточный ветер, то есть он идет из тех районов Подмосковья, которые первыми страдают от природных пожаров. Однако по данным синоптиков, экологическая ситуация в городе не изменилась, пишет Газета.ру.

Также напомним, что сегодня в российской столице ожидается жара до 35 градусов тепла, без дождей и с юго-восточным ветром, сообщает РИА Новости.

"В понедельник в Москве и области осадков не ожидается, лишь на западе Подмосковья не исключен локальный кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит 31-33 градуса тепла, по области будет плюс 30-35 градусов", - говорится в сообщении интернет-портала "Метеоновости".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.