Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Московские туристы нашлись в заповеднике

Пятеро туристов из Москвы, пропавших в горах Восточного Саяна, вышли на связь, и сообщили, что находятся в заповеднике, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

"По информации, полученной от родственников, 24 июля в 23.15 по местному времени при помощи спутникового телефона потерявшиеся туристы вышли на связь с территории Тофаларского заповедника, района озера Медвежье. Со слов старшего группы, состояние здоровья туристов удовлетворительное. Медицинская помощь им не требуется, с собой имеется запас продуктов", - говорится в сообщении.

В понедельник утром Сибирский региональный центр МЧС направил в Тафаларский заповедник вертолет со спасателями, передает "Интерфакс".

"В 13.00 (8.00 мск) понедельника из Красноярска отправляется вертолет с семью спасателями Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и одним кинологическим расчетом на борту. Спасатели обследуют место возможного нахождения туристической группы в Тафаларском заповеднике и в районе озера Медвежье", - говорится в сообщении МЧС.

Вчера воздушная разведка в предгорье Восточного Саяна не обнаружила пропавших туристов из Москвы, напоминают "Вести" со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС РФ

"По результатам воздушной разведки в районе предположительного нахождения группы туристы не обнаружены. Сводный отряд спасателей оставлен в 40 километрах от Верхней Гутары на перевале Федосеева для проведения наземной части поисково-спасательных работ", - отметили в пресс-службе.

Туристы следовали с территории Красноярского края через Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области. Они намеревались пройти пешком до поселения Верхняя Гутара Нижнеудинского района, а затем плыть до поселка Соляная Тайшетского района. Они планировали вылететь назад в Москву 17 июля, передает РБК.

"В группе пять человек, двое мужчин 39 и 25 лет, женщина 35 лет, а также двое молодых людей 20 и 15 лет. Группа не была зарегистрирована у спасателей. За помощью в розыске потерявшихся обратились родственники", - сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.