Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Воздушная разведка в Саянах не принесла результатов

Воздушная разведка в предгорье Восточного Саяна не обнаружила пропавших туристов из Москвы, сообщают "Вести" со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС РФ

"По результатам воздушной разведки в районе предположительного нахождения группы туристы не обнаружены. Сводный отряд спасателей оставлен в 40 километрах от Верхней Гутары на перевале Федосеева для проведения наземной части поисково-спасательных работ", - отметили в пресс-службе.

Еще одна группа спасателей Сибирского регионального центра МЧС движется со стороны Красноярского края на высокопроходимой технике.

"Решение о дальнейшем применении авиации будет приниматься в зависимости от погодных условий - в районе поисков продолжает сохраняться низкая облачность", - сообщили ИТАР-ТАСС в областном МЧС.

Туристы следовали с территории Красноярского края через Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области. Они намеревались пройти пешком до поселения Верхняя Гутара Нижнеудинского района, а затем плыть до поселка Соляная Тайшетского района. Они планировали вылететь назад в Москву 17 июля, передает РБК.

"В группе пять человек, двое мужчин 39 и 25 лет, женщина 35 лет, а также двое молодых людей 20 и 15 лет. Группа не была зарегистрирована у спасателей. За помощью в розыске потерявшихся обратились родственники", - сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.