Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В "Лужниках" построят каток

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что "Лужники" перестанут быть главной "барахолкой" столицы и вернут себе славу главной спортивной площадки страны, передает РИА Новости.

"Мы вернули городу и москвичам "Лужники" и сегодня для них это не главный вещевой рынок, а снова главная спортивная арена страны и города", - отметил мэр на празднике "Московский спорт в "Лужниках", который прошел в субботу на территории спорткомплекса.

По словам мэра, обновление "Лужников" уже началось.

"На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике", - отметил мэр, добавив, что "Лужники" всегда были и будут открыты для всех, кто любит спорт и здоровье", сообщает газета "Взгляд".

Крупнейший вещевой рынок Москвы, который располагался на территории спортивного комплекса "Лужники", закрылся 1 июля после почти 10 лет работы, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Здесь перестают функционировать 2,5 тыс лотков, 500 складских помещений контейнерного типа и 340 мобильных модулей", - сообщили в правительстве Москвы.

Читайте также: "Лужники" накрылись

По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Михаила Орлова, торговцам закрытого торгово-ярмарочного комплекса было предложено около 12 тысяч рабочих мест, передает РИА Новости. "Было предложено 2 тысячи мест на территориях торговых центров Москвы, около 10 тысяч мест на рынках Московской области", - сказал Орлов.

"Торговля нужна, она будет продолжена. Другое дело, что это место не подходит для этого назначения, у него свои цели", - отметил чиновник.

"Мы совместно с Московской областью предоставляем свободные места на рынках и в торговых центрах. Все это делается в рамках объединенной коллегии Москвы и Московской области - эти работы проводились, места им предлагались", - заявила журналистам руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, передает РБК.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.