Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Офицеров высшего звена РВСН проверят на "полиграфе"

Ракетные войска стратегического назначения намерены тестировать офицеров высшего звена на "детекторе лжи" для выявления возможной предрасположенности к алкоголю, наркотикам, коррупции и суициду, сообщает "Интерфакс". Об этом рассказал помощник командующего РВСН по работе с личным составом полковник Андрей Филатов.

"Программа рассчитана на офицеров и на военнослужащих по призыву, и в первую очередь на офицеров высшего звена - от командира полка и выше, тут уже обязательное тестирование на полиграфе", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Тестирование на "детекторе лжи" призвано выявить у проверяемых пристрастие к алкоголю и наркотикам, а также оценить их предрасположенность к коррупции и суициду. "В основном, настрой у офицеров (на тестирование) положительный", - добавил Филатов.

Ранее заместитель директора ФССП России Владимир Мулов рассказал, что тест на "детекторе лжи" могуть обязать проходить кандидатов на руководящие посты Федеральной службы судебных приставов, напоминает газета "Взгляд".

В настоящее время отбор сотрудников в ведомство проходит на конкурсной основе. Конкурс проводится по специальным тестовым заданиям, разработанным структурными подразделениями центрального аппарата ФССП.

"Для более тщательного отбора претендентов в ФССП создана психологическая служба. С этого года в каждом управлении уже есть штатный психолог, разработаны специальные тесты для проверки кандидатов на службу. Также тестирование проходят сотрудники, назначаемые на более высокую должность", - сказал Мулов, сообщает "Интерфакс".

"Полиграф у нас в службе пока не применяется. Возможно, со временем придем к тестированию на полиграфе кандидатов на руководящие должности", - добавил он, отметив, что на данный момент необходимости в применении полиграфа при отборе сотрудников нет.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.