Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Более двадцати человек пострадали в ДТП в Ростовской области

В Ростовской области опрокинулся автобус, следовавший из Элисты в Москву, в результате ДТП пострадали 23 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя центра медицины катастроф МЧС России. Двадцать пострадавших были доставлены в больницы Элисты.

"Двадцать человек из 23 пострадавших в ДТП в Ростовской области доставлены в больницы Элисты, в том числе семеро детей. Трое находятся в хирургическом отделении республиканской детской больницы, один в реанимации. Остальные будут проходить лечение амбулаторно", - рассказал собеседник.

Он добавил, что восемь из 13 взрослых находятся в республиканской больнице. Один - в реанимации, остальные в хирургическом, стоматологическом и нейрохирургическом отделениях. Пятеро отказались от госпитализации.

"Двое пока остаются в реанимации больницы села Ремонтное Ростовской области. Им сделали операции. Сейчас решается вопрос о перевозке их в Элисту. Еще один пассажир - 79-летняя женщина скончалась от травм в ремонтненской больнице", - сообщил предствитель центра, передает "Интерфакс".

Элистинский рейсовый автобус, направлявшийся в Москву, попал в ДТП примерно в 18.30 мск в пятницу на 83-м километре от Элисты.

"В 20 километрах от села Ремонтное водитель "Икаруса" на скользкой дороге (после дождя) не справился с управлением, автобус выехал на обочину и перевернулся на правый бок", - рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД по области Алексей Полянский, сообщают "Вести".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.