Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Московский банк ограбили на 49 миллионов рублей

Почти 49 миллионов рублей похитили неизвестные из двух ячеек в одном из московских банков, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Двое потерпевших обратились в полицию в пятницу днем. По заявлению одного из них, неизвестный похитил почти 41 миллион рублей из банковской ячейки в банке на Новинском бульваре. У другого было похищено около восьми миллионов рублей из банка на Таганской площади, сообщает газета "Взгляд".

"Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить правонарушителей. В поисках воров также задействована служба безопасности банка", - сказал источник.

8 июля в Саратове неизвестные преступники проникли в помещение банка, проломив стену магазина, примыкающего к нему, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Злоумышленники проникли в магазин "Магнит", который находится по соседству с банком, ограбили магазин, а затем проломили стену в банк. "Преступники тем временем приступили к "работе", похитив в магазине 6,6 тысяч рублей. Затем злоумышленники проломили стену подсобки магазина и проникли в помещение соседнего "Экспресс-Волга банка". Взломав сейф, они похитили 3 миллиона 800 тысяч рублей", - сообщил источник.

После того, как в банке сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники охраны. Не обнаружив ничего подозрительного, они позвонили владельцу банка и уехали не оставив на месте дежурных охранников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.