Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Глава фонда "Город без наркотиков" вступил в "Правое дело"

В пятницу объявил о своем вступлении в партию "Правое дело" известный борец с наркотиками на общественных началах глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман.

"Все. Принято решение. Я говорю - ДА", - написал Ройзман в своем блоге в пятницу.

"Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку Правого Дела. В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства, " - написал общественный деятель накануне.

"На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в Правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе.", - отметил Ройзман.

Блоггер заявил РИА Новости, что "не будет возглавлять региональный список, предложение поступило по федеральному списку".

Сам лидер "Правого дело" Михаил Прохоров приветствовал это решение.

"Дал свое согласие Евгений Ройзман roizman, с которым вчера продуктивно пообщались. В своем решении Евгений опирался в том числе на поддержку читателей своего блога, которые подавляющим большинством сказали "да". Каждый день наши ряды пополняются сильными, яркими людьми", - написал Прохоров в своем блоге.

По мнению Ройзмана, "Правого дела" вполне может занять места в Госдуме, отмечает Взгляд.

Ройзман уже был депутатом Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы) от "Справедливой России", входил в комитет по безопасности, был членом думской комиссии по проблемам Северного Кавказа, напоминает Газета.Ru.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.