Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Овощи из Венгрии и Италии вернутся в РФ

С понедельника овощи из Венгрии и Италии будут импортироваться в Россию при предоставлении необходимого сертификата. Соответствующее разрешение дал Роспотребнадзор, передает "Интерфакс".

Как говорится в официальном сообщении ведомства, сертификат на овощи должен быть выдан уполномоченными органами стран-производителей продукции по результатам анализов, проведенных в аккредитованных лабораториях и гарантирующего отсутствие в поставляемых овощах энтерогеморрагической кишечной палочки E.Coli.

AK&M информирует: 21-22 июня 2011 года в Роспотребнадзоре по инициативе европейской стороны состоялись переговоры, в ходе которых обсуждалась ситуация, связанная с распространением в европейских странах вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП), и состояние мер по контролю и сдерживанию данной вспышки. По вопросу о возобновлении поставок в РФ производимой в ЕС овощной продукции стороны пришли к соглашению, что данные поставки будут возобновлены на условиях безоговорочного выполнения договоренностей, достигнутых на переговорах в ходе саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде 10 июня.

Bigness.ru, в свою очередь, передает, что Россельхознадзор не исключает введения запрета на импорт мясной продукции из Германии в связи с распространением смертельно опасной кишечной инфекции в этой стране. Заместитель руководителя ведомства, главный ветеринарный врач России Николай Власов отметил, что "все будет зависеть от в Германии. Если будет катастрофическое развитие ситуации, то возможно введение запрета". Напомним, Россия 2 июня ввела эмбарго на импорт всех овощей из ЕС из-за распространения в Европе кишечной инфекции. Российские власти заявили, что отменят эмбарго при выполнении ряда условий, в частности, когда будет найден источник инфекции и озвучены меры, не допускающие ввоза на территорию страны какой-либо зараженной продукции.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

Российские дипломаты посоветовали туристам, не улетевшим в Мексику, судиться с Turkish Airlines

Российские дипломаты посоветовали туристам, не улетевшим в Мексику, судиться с Turkish Airlines

Российские дипломаты советуют туристам, оказавшимся в ситуации, когда их не допускают на рейсы Turkish Airlines из Стамбула в Мексику, судиться с авиакомпанией за возмещение ущерба.

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Певица Алла Пугачёва появилась на публике в жакете, который создал эффект стройности. На фото, которое фан-клуб артистки опубликовал в социальных сетях, также виден парик с небрежной прической и легкими локонами.