Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве обстреляли машину управделами президента

Минувшим вечером на юге Москвы неизвестный обстрелял машину из гаража Управления делами президента РФ, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"В 22:27 на службу "02" обратился 39-летний мужчина, водитель управления делами президента РФ, и заявил, что в 21:07 у дома №4а на Новоданиловской набережной неизвестным был произведен выстрел из неустановленного оружия по служебной автомашине "Форд-Мондео", которой он управлял. Выстрелом было повреждено заднее стекло автомобиля. Стрелявшие скрылись", - рассказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков подтвердил эту информацию. По его словам, машина была обстреляна из пневматического оружия, однако в результате происшествия никто не пострадал, сообщает РИА Новости.

А в Дагестане неизвестные преступники обстреляли автомобиль начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) республиканского МВД, в результате двое полицейских погибли, сообщает "Интерфакс" со ссыллкой на следственное управление СКР по республике.

Нападение произошло около 08:30 на улице Энгельса. "Преступники обстреляли джип начальник ЦПЭ Ахмеда Баталиева и машину сопровождения. По предварительным данным, самого Баталиева в машине не было, погибли двое полицейских", - рассказал представитель СУ СКР по Дагестану, передает РБК.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.