На видеохостинге YouTube стал хитом ролик о двух бесстрашных собаках, одна из которых напала на акулу.
Как видно на видео о двух собаках, друзья человека плывут к берегу, стоящий на берегу хозяин снимает их на видеокамеру. Рядом с берегом на мелководье плавает стая акул. Неожиданно одна из собак ныряет и бросается на подводного хищника, пытаясь его укусить. Собака достаточно долго находилась под водой. Стая акул спешно отплывает от смелой собаки.
"Собака кусает акулу. Я все это сейчас видел", - слышно в этот момент на записи голос ее автора Рассела Худ-Пенна.
"Смотри, собака кусает акулу! Пес с акулой под водой. Что, к чертям, происходит? В это невозможно поверить! Я не верю, что снял это", - цитирует "Корреспондент.net" возбужденные возгласы владельца животных.
Все происходит вблизи австралийского города Брум, сообщает ТСН.
В конце камера берет общий план и налево возле края воды становится заметна туша большого мертвого дюгоня (массивное млекопитающее из рода сирен). Автор ролика предполагает, что именно он и привлек к берегу акул.
На данный момент видео просмотрели почти два миллиона людей.

Российские войска покинули остров Змеиный
В Минобороны РФ официально подтвердили вывод российских войск с острова Змеиный. Ранее об этом сообщила украинская сторона.

Из порта в Бердянске вышло первое торговое судно с зерном
Власти Запорожья сообщают о первом торговом судне с несколькими тысячами тонн зерна, которое направилось в порты других стран.

Политик Соловьев раскритиковал сорвавших выставку о Мариуполе петербургских чиновников
Инцидент с сорванной выставкой о Мариуполе в Пушкинском районе Петербурга вызвал большое недоумение у депутата Государственной думы Сергея Соловьева.

В "Гоголь-центре" поменяется руководство
Театр имени Гоголя, также известный как "Гоголь-центр", продолжит работу, но по окончанию сроков трудовых контрактов нынешнего руководства будет назначено новое.