Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Нургалиев застыдил сотрудников МВД за высокие доходы

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поражен уровнем доходов и размерами имущества своих коллег в ходе переаттестации руководящих работников МВД.

"На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то арендаторами″, - цитирует выступление Нургалиева на совещании с личным составом республиканского МВД в Коми РИА Новости.

"Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии″, - обескуражен главный полицейский России.

Так, Нургалиев был поражен, что один из офицеров - заместитель регионального руководителя - имел два ресторана, гостиницу, "кое-какую недвижимость″, пишет Газета.Ru.

"Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней″, - сообщил Нургалиев.

"У другого (сотрудника) обнаружились проводки в американских банках и офшорах″, - рассказал глава МВД.

"Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу″, - заключил глава МВД России.

Переаттестация сотрудников МВД должна завершиться до августа 2011 года, напоминает Росбалт.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.