Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Новгородской области младенец умер от молока пьяной матери

Алкоголь в материнском молоке убил двухнедельного малыша в Старой Руссе. Женщина покормила ребенка своим молоком, в котором содержался алкоголь. Перед кормлением женщина выпила спиртное.

"По версии следствия, в мае 2010 года 30-летняя подозреваемая, употреблявшая спиртное, неоднократно кормила сына грудным молоком, содержавшим алкоголь, что привело к его смерти", - сообщил источник.

Эксперты подтвердили причинно-следственную связь между действиями матери и гибелью ребенка.

В отношении женщины было возбуждено по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Горе-матери грозит до двух лет колонии.

Недавно в Красноярске осудили женщину, оставившую двоих детей запертыми в квартире без еды почти на неделю.

Весной прошлого года женщина оставила своего десятимесячного сына и двухлетнюю дочь в запертой квартире, а сама уехала к родственнице. О своем отъезде женщина никого не предупредила, а своей родственнице сказала, что с малышами сидит их отец, приехавший из Таджикистана.

Свой поступок женщина объяснила тем, что устала от детей и решила немного отдохнуть. После этого случая уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Красноярского края взять под личный контроль ситуацию в семье.

В итоге женщине предъявили обвинение по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности), статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

"Суд признал ее виновной по всем статьям и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также в отношении женщины будет рассмотрено еще дело о лишении ее родительских прав", - сообщил источник.

Недавно в Амурской области вынесли приговор женщине, заморозившей двухмесячного малыша на улице. По версии следствия, в середине декабря 2010 года 35-летняя Светлана Колесникова заморозила своего ребенка на улице в 30-градусный мороз. Следователям удалось выяснить, что 15 декабря прошлого года женщина распивала спиртные напитки в доме своей подруги. При этом с ней находился ее двухмесячный ребенок.

"Ближе к вечеру она собралась домой. Температура воздуха на улице составляла около 30 градусов мороза, однако пьяная женщина не придала этому значения ив течение часа шла с коляской, в которой находился ребенок", - отметил источник.

Спустя несколько часов родственники женщины обнаружили окоченевшего малыша и отвезли его в больницу. Однако врачам не удалось спасти ребенка. Младенец скончался.

Женщина полностью признала свою вину и была осуждена по по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорена к году ограничения свободы с установлением ограничений - не выезжать за пределы территории Райчихинска, не посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять местожительства без согласия специализированного органа.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.