Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хаджич будет экстрадирован из Сербии в Гаагу в ближайшее время

Арестованный экс-лидер хорватских сербов Горан Хаджич, которого власти Сербии намерены выдать трибуналу по бывшей Югославии, будет экстрадирован в Гаагу в пятницу после встречи с семьей.

Об этом в четверг сообщил СМИ адвокат политика Тома Фила.

"Все условия для выдачи Хаджича трибуналу выполнены, но это произойдет в пятницу после посещения семьи, поскольку они не виделись семь лет", - сказал Фила, которого цитирует РИА Новости.

Хаджич, который сейчас содержится в камере предварительного заключения в здании Специального суда в Белграде, отказался оспаривать решение суда о его экстрадиции, назвав этот шаг бессмысленным.

Адвокат сообщил, что в четверг Хаджича в тюрьме посетили сестра Горанка, дочь и сын, а завтра с ним увидятся другие члены семьи, отмечает Правда.ру.

Хаджич в 1991-1995 годах являлся президентом Республики Сербская Краина. Непризнанного государства сербов на территории Хорватии. Он скрывался от международного правосудия около семи лет, напоминает Взгляд.

МТБЮ обвиняет Хаджича по 14 пунктам в преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев ведения войны, убийствах и депортациях тысяч хорватов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.