Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Гонщик Чандхок заменит Трулли в составе команды F1 в Германии

Индийский гонщик Карун Чандхок заменит Ярно Трулли в составе команды "Формулы-1" "Лотус" на Гран-при Германии, передает РИА Новости.

Для Каруна участие в этой гонке станет первой в составе английской команды.

"Я мечтал о такой возможности с того самого момента, как присоединился к команде. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать оказанное мне доверие и помочь команде прогрессировать в этом сезоне и в будущем, - сказал Чандхок.

Гран-при Германии пройдет 22-24 июля на трассе "Нюрбургринг". После девяти этапов чемпионата "Формулы-1" в этом сезоне пилоты "Лотуса" пока не смогли набрать ни одного очка, пишет РИА Новости.

Напомним, Четвертое по счету шоу Bavaria Moscow City Racing прошло в российской столице в это воскресенье. Как и в 2010 году, исторический центр Первопрестольной на несколько часов оказался во власти ревущих моторов и восторженных криков публики. Остуженный летним дождем асфальт разогревали в этот день пилоты легендарных команд F1 Vodafone McLaren Mercedes, Team Lotus и даже Scuderia Ferrari.

Показательные заезды пилотов "Формулы-1" проходят в российской столице не впервые. Пронзительный рев гоночных болидов Москва слышит уже в четвертый раз. Для многих поклонников "королевы автоспорта", имеющих возможность раскошелиться на круглую сумму, посещение заездов у стен Кремля стало доброй традицией. Устроители автомобильного шоу, понимая, видимо, что разнообразие необходимо даже в случае со столь грандиозным мероприятием, как BMCR, каждый год пытаются добавить что-то новое в программу фестиваля. Если в прошлом году гонщики ездили вокруг Кремля, то на этот раз организаторы внесли в схему некоторые коррективы. Болиды проезжали по трассе протяженностью 3,7 километра: по Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску и кремлевской набережной.

Самым большим сюрпризом для фанатов автогонок стало участие в мероприятии легендарных "красных" - команды Ferrari. Наиболее успешных гонщиков F1 представлял на московском шоу всемирно известный пилот Джанкарло Физикелла. Не обошлось на этот раз и без знаменитого McLaren Mercedes и ставшего уже привычным гостем в Москве Дженсона Баттона, а также Team Lotus. Последнюю команду, кстати, многие - по понятным причинам - путают с Lotus, в составе которой выступает наш соотечественник Виталий Петров. Однако в этом году жечь резину на трассе близ Кремля российскому гонщику, увы, не довелось. В то время как звезды "Формулы-1" разъезжали под восторженные возгласы публики по центру столицы, Виталий давал жару на гоночном фестивале в Сочи.

На предшествующей заездам пресс-конференции пилоты легендарных команд традиционно поделились с прессой впечатлениями. В частности гонщики успокоили взволнованную прессу относительно подходящей для дождливой погоды резины (во время общения пилотов с журналистами московское небо было мрачнее некуда). Невзирая на установившуюся в российской столице жару, команды оказались предусмотрительны и привезли с собой на всякий пожарный случай дождевую резину. И не зря ведь. Буквально за несколько часов до начала гонки небо, как на зло, разревелось. Нещадно хлеставший все утро проливной дождь, казалось, грозился сорвать все планы. Однако неблагоприятная погода ничуть не испугала гонщиков, даже совсем наоборот, немного ободрила. Не каждый день, наверное, в таких экстремальных условиях ездить приходится: и дождь, и не самая ровная дорога. Хороший опыт, как ни крути.

"Я посвятил автомобильному спорту всю свою жизнь, участвовал во множестве гонок в различных странах мира, но заезды по историческому центру Москвы - это уникальный для меня опыт", - разоткровенничался легендарный итальянский гонщик Джанкарло Физикелла. Хотя для итальянца езда по московским дорогам, да еще и под дождем - событие в высшей степени необычное, гонщик ничуть не растерялся и откатал свою часть на отлично.

"Вообще замечательно было сюда вернуться. Проехать по центру российской столицы - это здорово, это отличный, полезный опыт. Честно говоря, все еще не могу поверить, что опять будем гонять под самыми стенами московского Кремля", - заявил на пресс-конференции чемпион мира 2009 года, пилот Vodafone McLaren Дженсон Баттон. Не испугавшийся отвратительной погоды и суровой в некотором смысле трассы, пилот при этом с заметной опаской отнесся к папарацци и толпе поклонников с фотоаппаратами. Окончив заезд, Дженсон не осмелился даже выйти из паддока, попросив организаторов подогнать черный мерседес ко входу в "гараж". Грандиозное мероприятие Дженсон Баттон покинул молниеносно. Скрываясь за широкими спинами сопровождающих, юркнул в авто и был таков.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.