Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В дагестанском кафе застрелили официантку

В результате стрельбы в одном из кафе Махачкалы минувшей ночью погибла официантка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ночь на четверг в кафе, расположенном на 407-ом километре трассы Махачкала-Астрахань, двое жителей Хасавюрта устроили скандал с охранником, после чего открыли стрельбу из пистолета. В результате стрельбы огнестрельное ранение получила официантка кафе, которая в четверг утром скончалась в больнице, не приходя в сознание",- сообщил источник.

Один из подозреваемых в совершении преступления был задержан "по горячим следам". Полицейские изъяли у мужчины пистолет.

Хасавюртовском районе Дагестана прогремел взрыв, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате инцидента были ранены восемь человек. Семь пострадавших доставлены в больницу.

"У всех госпитализированных травмы легкой и средней тяжести - контузии, ушибы, ссадины. Семеро находятся в травматологическом отделении. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщил источник.

Напомним, накануне в Махачкале был застрелен заместитель командира ОМОН-1 МВД Дагестана Шамиль Муртузалиев. Офицер был застрелен около дома N12 по улице Виноградная около 12:00. От полученных ранений Муртузалиев скончался.

Как сообщалось ранее, недавно в Махачкале убили сотрудника УФСБ РФ по Дагестану подполковника Магомеда Гамзатова. Сообщается, что нападения на подполковника было совершено приблизительно в 1:30 мск на улице Буйнакского. Убийца выстрелил в офицера из пистолета. От полученных в голову и грудь ранений подполковник скончался на месте.

"Проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ст. 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия"), - сообщил источник.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.