Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Главу ФАР вновь задержали

В главном управлении МВД Москвы сообщили о том, что в российской столице задержаны глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев и двое его коллег, передает РИА Новости.

Канаев и его соратники были доставлены в Дорогомиловское ОВД, где на них составили протоколы об административных правонарушениях за нарушение порядка проведения пикетов и митингов".

Как известно, несколько раз в неделю ФАР устраивает акции против мигалок: митингующие выходят на дорогу с плакатами "Мигалки - позор России".

Напомним, Канаева уже задерживали в начале июня перед началом акции "За снижение цен на топливо", передает Аргументы.ру.

По данным информагентства, федерация автовладельцев анонсировала на вечер четверга автопробег вокруг Кремля против роста цен на бензин. Перед задержанием Канаев успел рассказать журналистам, что автомобилисты хотят проехать с включенной аварийной сигнализацией. По его словам, мероприятие является не акцией, не митингом, а всего лишь "автомарафоном". "Меня задержали и доставили в ОВД "Китай-город" для выяснения личности. Сейчас у меня забирают мобильный телефон, поэтому больше ничего сказать не могу", - сказал он, добавив при этом, что не знает причину своего задержания.

Новости на Колеса.Ру информируют, что украшенные флагами ФАР и наклейками протестного содержания по поводу высоких цен на топливо, автомобили несколько раз объехали вокруг Кремля, возмущенно сигналя во время проезда мимо здания Госдумы РФ, Акция протеста была достаточно быстро пресечена. Сотрудники ГИБДД перекрыли выезд с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и свели на нет все попытки участников несанкционированного митинга провести акцию протеста.. Акция была прекращена около девяти вечера. Активисты-участники уверены, что митинговали не менее 60 автомобилистов, хотя ожидалось, что вокруг Кремля проедет более 500 участников.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.