Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

183 высших офицера осуждены в 2011 году за коррупцию в войсках

Прокуратура отмечает рост насилия в российской армии в 2011 году по сравнению с предыдущим периодом. Военнослужащие по призыву в первом полугодии 2011г. совершили каждое второе преступление, тогда как в 2010г. - каждое третье, сообщил в четверг главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский на пресс-конференции.

Данные о преступлениях в российских войсках были представлены на заседании коллегии Главной военной прокуратуры, сообщает РБК.

Всего, по словам военного прокурора, за полгода 2011 года от насильственных преступлений в армии пострадали более 2 тыс. человек.

Количество выявленных фактов рукоприкладства со стороны офицеров выросло более чем на 15%, а среди младших офицеров - почти вдвое. Также отмечается рост количества фактов вымогательства денег и другого имущества у сослуживцев, передает РИА Новости.

Однако, по данным военной прокуратуры, общее количество зарегистрированных в армии преступлений по сравнению с первым полугодием 2010г. сократилось на 11%.

6 высших и 177 старших офицеров уже были осуждены за коррупционные преступления в 2011г.

По требованию военных прокуроров к различным видам ответственности привлечены более 16 тыс. нарушителей закона, в государственную казну возвращено 700 млн руб, сообщает Утро.ру.

Фридинский потребовал от прокуроров в судах оспаривать решения местных властей, незаконно предоставляющих под строительство земли вблизи военных баз и арсеналов.

Также в военной прокуратуре намерены создать военную полицию, это "будет нужным шагом в наведении порядка, укреплении законности", заявил Фридинский.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.