Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Майор Матвеев не верит в справедливый суд

Майор внутренних войск в отставке Игорь Матвеев, разместивший на популярном видеохостинге YouTube обращение к руководству страны о многочисленных нарушения в части, где он служит, и обвиняемый в избиении подчиненных, заявил, что справедливый приговор по его делу возможен только когда материалы "уйдут за пределы Дальневосточного округа", сообщает "Интерфакс".

"Так как мое дело попало во Владивостокский гарнизонный военный суд, у меня есть все основания полагать, что судебное разбирательство не будет беспристрастным и справедливым. Это мое мнение, и я на него имею право", - заявил Матвеев.

"Я полагаю, что уголовное дело против меня будет рассмотрено беспристрастно и объективно только когда выйдет за пределы Дальневосточного округа. Я имею основания не доверять прокуратуре Дальневосточного военного округа, прокуратуре гарнизона", - добавил майор, сообщает газета "Взгляд".

Матвеев добавил, что на ближайшем заседании, которое должно состояться 26 июля, он намерен заявить ходатайство об отводе гособвинителя, помощника военного прокурора Владивостокского гарнизона Кирилла Горшкова.

Напомним, Матвеев проходил службу в одной из воинских частей Восточного регионального командования внутренний войск МВД России. Он разметил в Интернете видеоролики, в которых рассказал о различных нарушениях - например о том, что солдат кормят собачьим кормом вместо тушенки. После этого майор был уволен из части, а компромат стал появляться уже на него самого, передает радио "Эхо Москвы".

Так, например, Матвеева обвиняют в превышении должностных полномочий - в том числе, в избиении прапорщика. По данному делу нашлись и свидетели. Однако сам Матвеев утверждает, что не бил, а только серьезно поговорил с прапорщиком, так как тот торговал в части наркотиками.

Отметим, что военная прокуратура действительно выявила различные нарушения в функционировании части - в том числе 14 иностранных граждан, сотрудником строительной компании.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.