Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Землетрясение в Киргизии: 15 человек ранены, более 200 домов разрушены

15 человек получили ранения разной степени тяжести в результате мощного землетрясения в 8 баллов, произошедшего на юге Киргизии, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС Киргизии.

В ночь на среду в Баткенской области Киргизии произошло два подземных толчка силой 8 и 3,5 балла по 12-балльной шкале. Их эпицентр в находился в семи километрах от села Советское, которое расположено в 125 километрах на юго-запад от Оша и в 57 километрах от Баткена.

По данным МЧС, в Баткене ощущалось землетрясение силой 7 баллов, в ряде населенных пунктов Ошской и Баткенской областей – 5,5-6 баллов, в Оше - 5-5,5 балла, в Бишкеке - 3 балла, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС Киргизии.

Сообщается, что землетрясением было повреждено более 600 жилых домов, из них сильно разрушены более 200. Без света остались несколько десятков тысяч жителей Кадамжайского района республики, на горных участках автомагистралей сошли камнепады.

"По результатам обследования произведенного спецкомиссией МЧС, в Баткенской области выявлены повреждения 34 объектов соцкультбыта и 504 жилых домов, из них сильно разрушено 207 строений. В Ноокатском районе Ошской области в различной степени разрушены 15 объектов соцкультбыта и 100 жилых домов", - сообщает пресс-служба, передает РИА Новости.

В больницы Баткенской области обратились 15 человек, получивших травмы при землетрясении, двое из них госпитализированы.

На место стихийного бедствия прибыли специалисты Госгортехнадзора для "предупреждения аварий и несчастных случаев при ведении подземных горных работ". Они начали исследование всех подземных сооружений, горных выработок и надшахтных зданий.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.