Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Премьер Великобритании готов извиниться за таблоид

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал на слушаниях в Палате Общин по скандальному делу о прослушке граждан журналистами британского таблоида News of the World, что не должен был нанимать экс-главного редактора газеты Энди Коулсона на работу в свою администрацию.

"Я не должен был предлагать ему эту работу, а он, я полагаю, не должен был принимать это приглашение", - сказал Кэмерон.

После отставки бывшего редактора News of the World с поста директора департамента по коммуникациям канцелярии британского премьера, Кэмерон продолжал защищать его, и до сегодняшнего дня последовательно доказывал, что он принял Коулсона на работу, не зная ничего о его возможном участии в "телефонном скандале", отмечает РИА Новости.

"У меня устаревшие представления о понятии "невиновен, пока не признан виновным. Но если окажется, что мне соврали, это будет моментом для глубочайших извинений", - заявил Кэмерон.

По словам политика, Энди Коулсону могут предъявить "серьезные обвинения в совершении уголовных преступлений", передает телеканал Sky News.

Глава News International Ребека Брукс была арестована и допрошена в воскресенье. После ареста она превратилась из свидетеля в подозреваемого.

Последней громкой отставкой в деле стал уход со своего поста главы Скотланд-ярда, комиссара Пола Стивенсона, за связь с таблоидом.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.