Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Ради новой должности ростовский полицейский похудел на 10 килограмм

Один из сотрудников правоохранительных органов Ростовской области сбросил 10 килограмм веса за одну неделю ради прохождения переаттестации и получения повышения.

Как передает "Свободная пресса", начальник местного главка Алексей Лапин, рассказывая о ходе переаттестации сотрудников органов внутренних дел, сообщил об уникальном случае.

"Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того, чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов", - сказал он, добавив, что столь целеустремленный страж порядка имеет отношение к местному отделению ГИБДД.

Читайте также: Нургалиев не щадит живота

Как напоминает "Правда.ру", ранее руководство МВД обращало внимание на необходимость облагораживания внешнего облика сотрудников ведомства при прохождение переаттестации. Так, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, что звание полицейского не достанется "тостым и пузатым" милиционерам.

"Толстые и пузатые (аттестацию) не пройдут, привожу его слова буквально", - рассказал после встречи с журналистами глава комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. При этом, он добавил, что стройность и подтянутость всё-таки не станут определяющими факторами при прохождении переаттестации. Потерявшие форму, но соотвествующие всем профессиональным требованиям сотрудники, всё-таки останутся в полиции.

Напомним, что законопроект "О полиции" был разработан в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Согласно ему в России с 1 марта 2011 года вместо милиции будет действовать полиция. Если верить словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, то в полицию войдут только лучшие из лучших.

Читайте также: Как мента вы назовете...

Отметим, что в интернете после ознакомления с деталями изменений появились шутливые версии возможных названий различных подразделений силовых структур. Некоторые из них носили откровенно нецензурный характер. При этом, руководство МВД заявило, что никаких новых официальных аббревиатур в связи с реформой на сегодняшний день в системе правоохранительных органов попросту не существует.

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

За последние три года число диалоговых партнеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) увеличилось практически вдвое, что говорит о привлекательности организации и универсальности ее целей и принципов.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?