Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Ленобласти рыбак прятал в удочке гашиш

Россиянин пытался перевезти в Финляндию партию гашига, спрятанную в рыболовной удочке, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу северо-западного таможенного управления. Наркотик удалось обнаружить при помощи служебной собаки.

"При проведении таможенного досмотра автомобиля Mercedes, выезжающего из России в Финляндию через таможенный пост в Светогорске, в отделении для хранения перчаток был обнаружен сверток с гашишем. Служебная собака обнаружила еще три пакетика с этим же наркотиком, которые были тщательно спрятаны в удилище, находящемся в салоне автомобиля", - сообщили в пресс-службе.

В отношении предприимчивого мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда), максимальная санкция которой - семь лет лишения свободы.

Недавно в городе Сатка Челябинской области врач-реаниматолог пытался сбыть 2,9 килограмма гашиша, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина был задержан с поличным на прошлой неделе на железнодорожном вокзале Челябинска. При задержании сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли у врача 2,9 килограмма гашиша. Растительное зелье, по мнению правоохранителей, предназначалось для сбыта.

"В соответствии с заключением прокурора наркоделец арестован, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей", - сообщили в милиции. В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО.

В конце прошлого года в Челябинске у безработного было изъято 72,7 килограмма марихуаны, передает РИА Новости. Партия наркотиков была изъята у 47-летнего мужчины. Марихуана хранилась в специальном тайнике в автомобиле задержанного.

В начале этого года два жителя Тувы пытались обменять 500 граммов гашиша на машину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСКН по Иркутской области.

В 250 тысяч рублей оценили "менялы" 100 пластин гашиша. Операция по задержанию наркоторговцев прошла на прошлой неделе. В роли покупателей наркотика выступили сотрудники УФСКН.

"Задержаны двое тувинцев, а также местный мужчина, который, выполняя роль посредника, искал покупателей. Всем участникам преступной деятельности предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц в особо крупном размере (статья 228.1 УК РФ)", - сообщили в пресс-службе.

За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Как сообщалось ранее, Омске супружеская пара подготовила к сбыту почти пять килограммов героина. Однако продать наркотик им так и не удалось. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, милиционеры задержали 38-летнего Александра и 37-летнюю Варвару Богдановых.

"Супруги Богдановы приобрели и намеревались реализовать на территории города Омска крупную партию героина. Однако в мае прошлого года в ходе оперативно-разыскных мероприятий управления ФСБ России по Омской области они были задержаны. Количество изъятого у них наркотика составило 4,876 килограмма", - сообщил источник.

Суд приговорил обвиняемых к 11 годам колонии строгого режима и десяти годам колонии. По данным ведомства, суд признал супругов виновными по части 1 статьи 30 УК РФ и пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). У супругов еще есть время обжаловать приговор суда.

Не так давно правоохранители Подмосковья пресекли деятельность преступной группировки распространителей наркотиков. "Сотрудниками УФСКН РФ по Московской области в Дзержинском пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся оптовым сбытом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 3 кг героина и 18 кг гашиша", - сообщил источник.

Милиционеры арестовали несколько человек, в частности, одного из активных членов группы - гражданин Таджикистана, 1979 года рождения, который находился на территории России без регистрации, нигде не работал, но успел обзавестись гражданской женой и ребенком.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.