Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ту-134 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге

Самолет Ту-134, выполнявший рейс по маршруту Иркутск-Екатеринбург-Сургут, произвел аварийную посадку в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга, сообщает "Интерфакс".

"Вечером 19 июля из аэропорта Новосибирска поступила информация о том, что после взлета самолета Ту-134 на взлетной полосе были обнаружены куски резины. В связи с этим в аэропорту Кольцово при заходе на посадку данного судна был сделан контрольный пролет для визуального осмотра шасси самолета сотрудниками аэропорта. После чего, убедившись, что базовое шасси самолета исправно, было принято решение о заходе на посадку", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Свердловской области.

На борту воздушного судна, принадлежащего компании "Utair", находились 62 пассажира и шесть человек экипажа. Никто из них не пострадал. Самолет благополучного приземлился 19 июля в 21:40 местного времени (19:40 мск), передает BBC.

В ту же ночь в аэропорту Кольцова была совершена еще одна аварийная посадка. У Аэробуса-320, следовавшего по маршруту Бургас-Екатеринбург, вышла из строя одна из трех гидросистем. Самолет приземлился благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.