Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Главным археологом столицы назначен Леонид Кондрашев

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил главным археологом столицы Леонида Кондрашева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

"Было принято решение назначить Леонида Кондрашева заместителем руководителя департамента культурного наследия столицы - главным археологом Москвы", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что служебный контакт с Кондрашевым заключен сроком на один год.

Источник также сообщил, что на должность заместителей руководителя департамента экономической политики и развития города назначены Людмила Капусткина и Андрей Мастерских, уточняет РБК.

Предшественник Кондрашева, Александр Векслер, покинул свой пост в декабре прошлого года. Он стал первым главным археологом столицы в 1998 году, возглавив организованный им Центр археологических исследований.

Этим перестановки в столичном правительстве не ограничились: сегодня Сергей Собянин уволил главу управления города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю в области долевого строительства (Моснадзор долевого строительства) Игоря Ткача.

"Игорь Ткач освобожден от исполнения обязанностей начальника Моснадзора долевого строительства и уволен с государственной гражданской службы в связи с ликвидацией управления", - сказал источник в городской администрации, сообщает газета "Взгляд". Пост заместителя начальника управления покинул и Александр Гончаров.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.