Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Прохоров нанял политтехнологов из Украины для "Правого дела"

Лидер партии "Правое дело″ Михаил Прохоров подтвердил информацию, что в избирательном штабе будут работать специалисты с Украины, которые ранее консультировали Виктора Януковича перед "оранжевой революцией″ в 2004 году.

"Мы создаем штаб, где есть люди, которые имели опыт и в России, и на Украине... Мы создали очень боеспособную команду", - сказал Прохоров.

Газета "Коммерсантъ" во вторник сообщила, что предвыборную кампанию "Правого дела" проведут специалисты с обширным опытом участия в украинских выборах, они "составят костяк избирательного штаба".

Новый лидер партии и создатель проекта ё-мобиля Прохоров отметил, что для работы партия выбрала лучших людей, однако конкретных фамилий не назвал, передает РИА Новости.

Читайте также: Прохорову не дадут стать фюрером

Политтехнологи Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев, Дмитрий Куликов, известны своей работой в штабах украинских политиков.

В 1999 году они привели к победе Леонида Кучму, а в 2004 году работали на Виктора Януковича.

"Эти люди обеспечили выигрыш Януковича у Ющенко и стали причиной 'оранжевой революции". "Правое дело" не собирается стать причиной оранжевой революции в России", - отметила , - заявила представитель лидера "Правого дела" Юлиана Слащева.

В предыдущую президентскую кампанию на Украине команда политологов входила в штабе Арсения Яценюка, который проиграл выборы. Причем, если на старте кампании его рейтинг составлял около 13 процентов, по итогам выборов он получил поддержку только семи процентов избирателей, отмечает Lenta.ru.

Рейтинг "Правого дела", по опросам "Левада-центра", сейчас составляет два процента. Для того, чтобы пройти в Госдуму на выборах в декабре 2011 года, партия должна получить не менее семи процентов голосов избирателей.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.