• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 05.07.2022 : 55,0858
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 05.07.2022 : 57,1836

Синхронистка Ищенко завоевала золото на ЧМ в Шанхае

Золото в синхронном плавании пар завоевала в понедельник российская спортсменка Наталья Ищенко на чемпионате мира в Шанхае. Дуэт Ищенко и Светланы Ромашиной победил в технической программе дуэтов.

Таким образом российская синхронистка Ищенко стала 12-кратной чемпионкой мира и обладательницей 12-ого золота чемпионатов мира., пишет Лента. Для Ромашиной это золото стало восьмым в карьере.

Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэн и Лю Оу, бронза досталась испанкам Оне Карбонель и Андреа Фуэнтес, стало известно из прямой трансляции финала турнира дуэтов в технической программе, которое вел канал "Россия 2".

Ищенко завоевала уже вторую золотую медаль на этом ЧМ-2011. 17 июля россиянка победила в технической программе солисток. В 2008 году дуэт Ищенко/Ромашина выиграл золото Олимпиады в Пекине.