Около десятка посетителей фестиваля электронной музыки в Санкт-Петербурге были госпитализированы в ночь на воскресенье в больницы с диагнозом "передозировка наркотиками″.
"Медицинскими работниками была оказана помощь более чем 20 лицам, находившимся в состоянии передозировки. Около десяти посетителей мероприятия были увезены машинами скорой помощи в больницы города и области", - цитирует в понедельник РИА Новости пресс-службу регионального УФСКН.
На медицинское освидетельствование было направлено 37 человек, отмечается в сообщении пресс-службы.
Это ситуация происходит не впервые на музыкальных мероприятиях Питера. Так, в январе во время фестиваля электронной музыки Pirate Station Network с передозировкой в больницы увезли шесть фанатов техно, отмечает Фонтанка.
В июне в больницу также увезли четырех посетителей фестиваля танцевальной электронной музыки.

Российские войска покинули остров Змеиный
В Минобороны РФ официально подтвердили вывод российских войск с острова Змеиный. Ранее об этом сообщила украинская сторона.

Из порта в Бердянске вышло первое торговое судно с зерном
Власти Запорожья сообщают о первом торговом судне с несколькими тысячами тонн зерна, которое направилось в порты других стран.

Политик Соловьев раскритиковал сорвавших выставку о Мариуполе петербургских чиновников
Инцидент с сорванной выставкой о Мариуполе в Пушкинском районе Петербурга вызвал большое недоумение у депутата Государственной думы Сергея Соловьева.

В "Гоголь-центре" поменяется руководство
Театр имени Гоголя, также известный как "Гоголь-центр", продолжит работу, но по окончанию сроков трудовых контрактов нынешнего руководства будет назначено новое.