Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Парк "Гольяново" благоустроят к 10 августа

Работы по благоустройству парка "Гольяново" должны завершиться к 10 августа. Соответствующее поручение дал столичному правительству мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

"Я знаю, что по проекту работы должны закончиться к ноябрю, но по уму надо завершать к 10 августа", - сказал мэр в ходе посещения парка "Гольяново". Глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин заверил мэра, что работы будут окончены к указанной дате.

Собянин также напомнил, что в этом году планируется провести работы по благоустройству 19 парков шаговой доступности."Дайте мне график точного ввода, по дням, как это будет происходить", - поручил мэр главе департамента ЖКХ и благоустройства столицы.

В ходе посещения парка градоначальник встретился с отдыхающими москвичами. "Благодарим вас за то, что обустраиваете парк, и что пруд почистили. Его не чистили уже 18 лет", - сказала одна из отдыхающих. "Когда закончим, тут можно будет окушков ловить", - сказал мэр. Более того, Собянин посетил прилегающие к парку дворы жилых кварталов и поинтересовался у их жителей о ходе работ по благоустройству территорий.

Площадь парка "Гольяново" составляет 20 гектаров. В 2011 году на его благоустройство было выделено дополнительно 297,3 миллиона рублей. В парке будет проложена велосипедная дорожка длиной 3,5 километра, обустроены спортивные площадки, в том числе и для игры в теннис, баскетбол и бадминтон.

Как известно, ранее столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о том, что западный административный округ Москвы является рекордсменом по числу неснесенных пятиэтажек, и там предстоит снести еще более ста домов, передает "Интерфакс".

"В Западном округе проживают 1,3 млн человек, - отметил он. - Именно в ЗАО осталось больше всего пятиэтажек, предназначенных к сносу. Всего же в округе осталось снести 108 домов и оформить новое жилье 3,25 тысячам семей".

Собянин также напомнил, что практически весь пятиэтажный фонд округа планировалось расселять в рамках инвестиционных контрактов, однако они не были реализованы либо из-за недостатка средств инвесторов, либо из-за их безответственности. Мэр пообещал, что столичные власти помогут инвесторам завершить реализацию своих контрактов, а если это окажется невозможным, то проведут расселение за счет городского бюджета.

Напомним, в начале июня Сергей Собянин заявил о том, что реконструкцию стадиона "Динамо" на севере Москвы планируется начать в ближайшее время. Выступая на совещании в префектуре Северного административного округа Москвы, Собянин отметил: "Вчера мы рассмотрели этот вопрос с представителями руководства "Динамо", ВТБ, который является один из главных инвесторов этого проекта, и определили, что строить мы будем, и начнем эту стройку как можно раньше".

А в конце мая заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов сообщил о том, что в центре российской столицы завершается создание экспериментальной специальной полосы для движения трамваев.

"Мы заканчиваем пилотный проект по созданию выделенной полосы для трамваев от Каланчевской улицы до детского санатория длиной 11,5 километра, - рассказал он. - Она будет размещена по центру дороги и отделена от полос движения другого транспорта".

Вместе с тем, Лямов подчеркнул, что этим летом планируется начать работы по созданию выделенных полос для общественного транспорта на 18 вылетных магистралях города. Он также добавил, что если начать работы одновременно на всех магистралях, то это вызовет недовольство и критику со стороны населения. "Тем не менее, нужно понимать, что работы на дорогах приведут к временным неудобствам", - пояснил Лямов.

Со своей стороны, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин сообщил о том, что к началу осени в российской столице будет создано более 400 тысяч парковочных мест.

По его словам, в настоящее время в Москве 308 тысяч парковочных "карманов", еще 51 тысячу планируется построить в рамках разработанной программы. "Кроме того, выделено шесть миллиардов рублей на строительство еще 383 тысяч дополнительных парковочных мест", - отметил Цыбин.

Вместе с тем Цыбин добавил, что столичные власти не ставят задачу создавать машиноместа в каждом дворе, тем более там, где жители не хотят. "Мы находим места в комплексе жилых домов, там где проходит теплотрасса, естественно предварительно ее укрепляя", - добавил он.

"Финам.FM" напоминает, что мэр столицы Сергей Собянин пообещал ежегодно выделять на борьбу с пробками выделять по семь миллиардов долларов. Столичный градоначальник подчеркнул, что тяжелая дорожная ситуация - это болезнь любого мегаполиса. Среди мер по борьбе с дорожными заторами он назвал развитие общественного транспорта, выделение полос для него и строительство метро.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Российский лидер поздравил Раиси с окончанием священного месяца Рамадан и с праздником Ураза-байрам, который отмечался недавно.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач-диетолог Михаил Гинзбург выделил важность белка в питании пожилых людей, отмечая его критическое значение для поддержания иммунитета и здоровья организма.