Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Каспийске двое полицейских погибли в результате взрыва

Мощный взрыв прогремел в дагестанском Каспийске на улице Байрамова около 02.00 мск, в результате двое полицейских погибли, еще двое человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные республиканского МВД.

По словам представителя следственного управления СК России по Дагестану, один полицейский погиб на месте, второй скончался уже в больнице.

"Два полицейских погибли, в больницу Каспийска доставлены еще двое сотрудников ОВД по Каспийску и житель Махачкалы 1984 года рождения", - рассказал он, добавив, что у всех пострадавших осколочные ранения.

Мощность взрыва составила около 5-6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Сообщается, что на месте происшествия обнаружен поврежденный милицейский автомобиль УАЗ и поврежденная газовая труба, передает "Интерфакс".

Сейчас на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Ранее дагестанские силовики обнаружили склад оружия и боеприпасов на месте боестолкновения с боевиками в Цунтинском и Магарамкентском районах республики.

"В Цунтинском районе в местности "Кабук-куро", расположенной в 2,5 километрах от села Гарбутль, были обнаружены два тайника. Их них изъяты 60 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62 миллиметра, 32 гильзы калибра 7,6 миллиметра, спальный мешок со следами крови, бинокль, карманный фонарь, старая камуфлированная форма, продукты питания и гражданская одежда", - рассказал представитель МВД Дагестана, сообщает газета "Взгляд".

На месте боестолкновения на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана также были обнаружены боеприпасы: около 350 патронов калибра 5,45 миллиметра, три магазина к автомату Калашникова, снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, два магазина к ручному пулемету Калашникова (РПК), снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, туристические карты Дагестана, камуфлированная форма и РПК, сообщает РБК.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.