Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Разведчики МВД ведут бой на юге Дагестана

В Сулейман-Стальском районе Дагестана сотрудники Внутренних войск МВД РФ ведут перестрелку с боевиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

"В лесном массиве недалеко от селения Испик разведгруппа Внутренних войск заметила группу боевиков. Между сторонами произошел огневой контакт. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщил источник, добавив, что в данный момент к месту боестолкновения подтягиваются дополнительные силы, ведется прочесывание местности.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье был застрелен глава села Геджух в Дагестане, сотрудники правоохранительных органов ведут поиски убийц, передает "Интерфакс".

"В 23.45 мск (в субботу) в селе Геджух Дербентского района во дворе дома по улице Чапаева неизвестные лица из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы в главу администрации сельского поселения села Геджух Кадырова Кафлана 1976 года рождения, проживающего там же", - рассказал собеседник агентства.

Кафлан был госпитализирован в местную больницу "Дагестанские Огни", где скончался, не приходя в сознание. С места происшествия изъято 30 гильз калибра 5,45 миллиметров, ведутся поиски преступников. По факту убийства следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

"Следствие рассматривает несколько версий данного преступления, в том числе профессиональную деятельность погибшего и личные неприязненные отношения", - сообщил представитель Следственного управления СК России по республике, пишет Газета.ру.

Предыдущий глава села Геджух Гульахмед Ходжаев также был убит во дворе собственного дома в июле 2009 года. Неизвестные обстреляли Ходжаева ночью из автоматов, от полученных ранений глава села скончался, напоминает РИА Новости.

А в ночь на пятницу в Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные застрелили инспектора охраны водных биоресурсов Западно-Каспийской зоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.

"В 01.15 мск в селе Нечаевка двое неизвестных лиц в масках свободно проникли в дом гражданина 1957 года рождения, работавшего старшим инспектором центрального межрайонного отдела охраны водных биоресурсов Западно-Каспийской зоны, и из пистолета неустановленного образца выстрелили ему в голову", - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, от полученного ранения мужчина скончался на месте. С места происшествия изъяты гильза и пуля калибра 9 миллиметров. Ведутся поиски преступников.

В четверг в дагестанской Махачкале был застрелен заместитель командира ОМОН-1 МВД Дагестана Шамиль Муртузалиев, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Офицер был застрелен около дома N12 по улице Виноградная около 12:00. От полученных ранений Муртузалиев скончался.

А 9 июля в селении Советское Магарамкентского района Дагестана был убит 59-летний директор средней школы. Садикуллах Ахмедов был застрелен во дворе собственного дома. "Предположительно преступников было двое, стреляли из оружия калибра 9 мм, Ахмедов скончался от ранения в брюшную полость", - рассказали в пресс-службе МВД республики, сообщает газета "Взгляд".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.