Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Певица Земфира рассказала о своем новом альбоме

Одна из самых популярных российских певиц Земфира рассказала в интервью о своем готовящемся к изданию новом альбоме.

Певица пояснила, что ее высокая концертная активность в последние месяцы связана с переизданием первых трех альбомов:

"В наше время публика уже не довольствуется просто музыкой; издатель, пытаясь продать продукт, наполняет его максимальных количеством бонусов, слухов, фишек. Я выбрала вариант, который мне ближе и который, как мне кажется, получается у меня лучше всего, - сделала концертную программу. Как показало время, в плюсе оказались все: поклонники получили концерты, я - неоценимый опыт. Впервые за долгое время мне пришлось так много играть самой на инструментах, впервые за долгое время я так хорошо слышала голос - ему было просторно в предложенных аранжировках. Главной идеей той программы были песни - минимум лишних нот и виньеток, только песни и голос. И хотя минимализм в некотором смысле следовал из ограниченного количества рук, все же это было осознанное решение...″, - цитирует интервью журнал Афиша.

Однако, по словам рок-певицы, не стоит ждать от ее нового альбома минимализма.

"Я попробовала много новых интересных вещей - драм-машинку, экраны, - все это меня очень увлекло, и все это нежно перетечет в следующий тур. Конечно, пластинка и концерты взаимосвязаны. Все начинается с новых песен, которым ты придумываешь звук, потом ты пытаешься их сыграть, песни обрастают чем-то новым. Будет ли похож звук альбома на звук мини-тура? И да и нет. Когда я начинала делать программу, я уже работала над альбомом, - но песни все же очень разные, я не удержусь от того, чтобы попробовать что-то новое″, - передает слова певицы портал Newsmusic.

Певица призналась, что сегодняшний минимализм ей близок:

"Мне это близко, я пресытилась плотными аранжировками и бурлеском и часто слушаю Джонни Кэша. В такой музыке важна каждая нота и нет места лишней. Возможно, это игры подсознания - мне многое мешает в окружающей действительности, и в музыке я пытаюсь убежать от мусора, оставить только важное. Ну, и сам процесс музицирования - не всем можно доверить играть важные ноты, многие музыканты не могут понять, не хотят понять, выдрессированы училищем искусств, зажаты, многословны и неточны; приходится играть самой. И знаете, мне это очень нравится. Наивысшая степень самовыражения - петь и играть свою песню″.

Певица заверила поклонников, что "получится очень земфирин альбом".

Как уже сообщал Newsinfo, Земфира заявлена хэдлайнером фестиваля "Пикник.Афиши″ 23 июля в Москве.



Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.