Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Омске пропала 9-летняя девочка

Девятилетняя Полина Назарова ушла из дома в селе Большой Атмас 29 июня. Ни родственник, ни милиция до сих пор не могут найти девочку, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники милиции на вертолете обследовали 180 квадратных километров поймы реки Иртыш и допросили односельчан девочки с использованием детектора лжи.

"Сотрудниками милиции проведен повторный опрос жителей села, осмотрены колодцы, погреба и хозяйственные постройки. На служебном вертолете Ми-8 с участием матери пропавшей осмотрена пойма реки Иртыш на площади 180 квадратных километров, повторно осмотрен берег", - говорится в сообщении пресс-службы УВД.

Ранее сообщалось , что отец пропавшей девочки был найден повешенным. Причины самоубийства мужчины все еще не установлены. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело.

Недавно похожий инцидент произошел в Наро-Фоминском районе Московской области. Тогда пропала пятилетняя девочка. "Около полуночи в УВД города Апрелевка обратился 53-летний мужчина, который сообщил, что после возвращения с прогулки он обнаружил отсутствие в доме внучки, которую за час до этого уложил спать", - сообщили в милиции.

Мужчина рассказал, что проживает в частном доме. И в то вечер было открыто окно на первом этаже, а также входная калитка. В настоящее время правоохранители ведут поиск девочки.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу в подмосковном городе Ликино-Дулево пропал ребенок. С заявлением о пропаже ребенка в ОВД обратилась жительница города Ликино-Дулево. Она "сообщила о том, что 5 мая в период с 19.00 до 20.00 из дома 8 по улице 70 лет Октября деревни Милятино ушел ее сын и до настоящего времени не вернулся", отметили в милиции.

Не так давно пятилетний ребенок пропал в Ростовской области. "Со слов матери ребенка, около 17.00 во вторник она вместе с дочерью собирались на берег реки Донец за дровами. Женщина вернулась в дом за забытой пилой, а когда вышла, ребенка уже не было", - сообщили в пресс-службе.

По началу женщина искала ребенка самостоятельно, затем решила обратиться в милицию.

"Поиски продолжались до 02.00 в районе реки, которая находится неподалеку, и в окрестностях дома, однако результатов не дали. Сегодня с утра поиски возобновились. К спасателям и милиции подключились местные жители - всего девочку ищут около 250 человек", - сообщили в пресс-службе. Источник также отметил, что поиски ребенка осложняются тем, что у девочки проблемы с речью.

В конце прошлого года на Кубани без вести пропал третьеклассник. По словам матери школьника, ребенок ушел из дома к своему другу и не вернулся. После долгих поисков специалисты нашли тело мальчика. "Вечером сотрудник милиции сообщил в апшеронский отряд Кубань-СПАС, что в городском озере обнаружен труп пропавшего 16 октября девятилетнего Мерея Булкина", - сообщили в пресс-службе.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.