Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Магнитогорске Путин запустит стан холодной прокатки

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошла торжественная церемония запуска первой очереди стана 2000 холодной прокатки, на которой присутствовал глава правительства России Владимир Путин.

Комплекс холодной прокатки предназначен для производства высококачественного проката, который необходим для внешних и внутренних деталей автомобилей, бытовой техники, а также строительной отрасли. Планируется с помощью нового оборудования выпускать до 2 миллионов тонн продукции в год, передает РИА Новости.

Новый комплекс призван полностью закрыть потребности отечественных автомобилестроителей в холоднокатанном прокате из стали повышенной прочности.

Кроме того, продукция стана будет поставляться на завод по производству штампованных автокомпонентов "ММК-Интеркос" в Санкт-Петербурге.

В проект вкладывается 1,5 миллиарда долларов инвестиций.

Первая очередь комплекса состоит из линий непрерывного травления, соединенной со станом-тандемом. Пуск второй очереди запланирован на 2012 год (инвестиции - 24 миллиарда рублей).

Контракт на поставку комплекса стана 2000 был заключен ММК в июле 2007 года с немецким машиностроительным концерном EMAG.

На площадке "Стана-2000" Владимир Путин также пообщается с рабочими комбината. Встреча намечена на 11 часов. В ходе беседы, как ожидается, будут затронуты актуальные вопросы работы металлургической отрасли, социально-экономические проблемы российского общества.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.