Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

За лето "Булгария" успела выполнить пять незаконных рейсов

Летом этого года затонувший в Татарстане теплоход «Булгария» успел выполнить пять незаконных рейсов, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу. По ее словам, субарендатор теплохода "Булгария" - компания "АргоРечТур" организовал летом 2011 года пять круизов судна по различным маршрутамю.

"Должностные лица Казанского линейного УВД на транспорте не выявили и не пресекли своевременно безлицензионную деятельность субарендатора дизельэлектрохода "Булгария" - ООО "АргоРечТур", незаконно выполнившего в июне-июле 2011 года пять круизов по различным маршрутам", - сказала Гриднева.

Как сообщалось ранее, затонувший в Куйбышевском Затоне в Татарстане теплоход "Булгария" собираются поднимать на поверхность, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Татарстану

"На 14:00 мск запланированы необходимые работы по герметизации корпуса судна", - сообщил источник. Известно, что уже в ближайшее время к месту ЧС из Южного филиала "ГосАкваСпас" из Геленджика будут доставлены понтоны.

Как сообщалось ранее, на днях тела четверых детей, погибших на затонувшем теплоходе «Булгария», привезли в Казань. По уточненным данным в республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Татарстана были доставлены шесть тел погибших, в том числе четверо детей и две женщины, одна из которых была - беременна.

Как сообщалось ранее, водолазы-спасатели, обследующие затонувший в Куйбышевском водохранилище пароход "Булгария″, смогли достичь нижней палубы судна, на которой находится детская комната.

"Водолазы дошли до помещения детской комнаты в трюме, где могли находиться дети", - заявил "Интерфаксу″ во вторник начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

Двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань,напоминают Вести. На борту находились более 200 человек, спасти удалось только 79. Многие из пассажиров теплохода находились на борту судна нелегально, без билетов. Как стало известно, среди погибших было большое количество детей.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.