Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Медведев пообещал сурово наказать за "Булгарию"

Как заявил российский лидер Дмитрий Медведев, не нужноне сваливать всю вину за трагедию с "Булгарией" только на "стрелочников", а установить и весьма ощутимо наказать всех виновных, передает РИА Новости.

"За это преступление должны отвечать не "стрелочники", кто бумаги подмахнул, а все, кто организует этот процесс, - подчеркнул глава государства. - С тем, чтобы в следующий раз любое должностное лиц, независимое от ранга, понимало, что ответственность за выход такого судна в море может быть не только дисциплинарной и уголовной".

По словам президента России, который выступил на совещании в Горках, эта уголовная ответственность должна воплотиться в весьма ощутимые меры наказания.

Напомним, накануне российский премьер Владимир Путин в Казани на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения теплохода "Булгария" заявил о том, что "нам приходится платить дань за безответственность, безалаберность, алчность", передает Аргументы.ру.

Как сообщают Актуальные комментарии, власти Татарстана обеспечат материальную поддержку всем пострадавшим и семьям погибших в результате трагедии на теплоходе "Булгария", независимо от того, проживали они в Татарстане или нет. 14 июля после заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий трагедии премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с представителями духовенства республики: председателем Духовного управления мусульман Ильдусом хазратом Файзовым и наместником церкви Казанского Богородицкого мужского монастыря игуменом Питиримом.

"Я уверен, что именно от вас многие люди ждут поддержки, от муфтия, от православного батюшки - уверен, что духовные лидеры очень много могут сделать для того, чтобы людей поддержать в такую тяжелую минуты", - сказал Путин. Он отметил, что такая поддержка может быть даже важнее, чем административная и материальная помощь.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.