Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Вконтакте" лишит пользователей "желаний"

Администрация социальной сети ″Вконтакте″ заявила о ликвидации собственной платежной системы, через которую оплачивались товары в сервисе ″Мои желания″.

Как передает Телекомпания ОТВ, подобный шаг руководства сети связан с принятием нового закона ″О национальной платежной системе″. Его требования налагали на внутреннюю систему платежей соцсети слишком много обременений, что привело бы к её нерентабельности.

Уточняется, что подобные изменения затронут менее процента пользователей ″Вконтакте″, которые оплачивали приобретение товаров при помощи платежной системы сети. При этом течение месяца клиенты смогут приобретать необходимые предметы через магазинов, находящихся в партнерских отношения с ″Вконтакте″.

Читайте также: Аудиодорожка "Вконтакте" доводит до тюрьмы

Отметим, что недавно в одной из крупнейших социальных сетей России произшли крупные изменения, связанные с кардинальным пересмотром принципа приватности.. С недавнего времени, пользователи могут оставлять в тайне только 15 человек из списка своих друзей. По мнению создателя "Вконтакте" Павла Дурова, такие реформы стали необходимы, чтобы соцсеть не превращалась в аналог ICQ и других интернет-мессенджеров. "В ряде случаев желание скрывать полный список друзей обусловлено лишь стремлением к секретности ради ее предполагаемой статусности, либо устаревшими страхами и неактуальными представлениями", - передает слова Дурова "Правда.ру".

Читайте также: ЕГЭ можно купить..."Вконтакте"

Недавно вокруг "Вконтакте" также произошел крупный скандал, связанный с публикацией ответов на экзамен по математике в социальной сети. ″Вести.ру″ уточняет, что ответы на задания школьники получали прямо на свой мобильный телефон. В соответствующей группе, через которую организовывался этот процесс, состоит несколько сотен тысяч пользователей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.