Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев недоволен, что молодежь идет в чиновники за взятками

Популярность профессии чиновника среди российской молодежи свидетельствует о высоком уровне коррупции, догадался президент Дмитрий Медведев.

"Меня сильно тревожит, что молодежь хочет стать чиновниками, и это не потому, что я плохо отношусь к чиновникам, наоборот, это полезный труд для любого государства", - поделился своими мыслями глава государства Медведев на встрече с предпринимателями из Пензенской области в четверг.

"Но возникает ряд вопросов, когда молодежь строго выбирает путь государственного служащего, Акакия Акакиевича: это престижная профессия? Не очень. Там хорошо платят? Платят плохо. Значит, этот путь выбирают потому, что это способ быстрого обогащения", - цитирует выводы главного российского чиновника РИА Новости.

"То есть, молодежь видит в этом пример того, как можно быстро и не прилагая труда добиться успехов в жизни, - продолжил ужасаться президент. - Рассуждения эти строятся в расчете на то, что (молодой человек) придет на низовую должность - возьму раз пять различные подношения, успокоюсь, и свое дело открою. Хотя, как правило, это никогда так не заканчивается, а становится способом существования на всю жизнь".

Выход глава российского государства видит в повышении престижности рабочих профессий, отмечает "КП".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.