Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

НАТО продолжает бомбить Ливию

За последние сутки авиация Североатлантического альянса, которая участвует в операции "Объединенный защитник" в Ливии, совершила 130 вылетов, из которых 50 - боевые, передает РИА Новости.

В результате были уничтожены три командно-контрольных центра, шесть ракетных пусковых установок "земля-воздух", а также ряд другой военной техники, вооружений и объектов.

По данным пресс-службы НАТО, в общей сложности с 31 марта самолеты блока совершили 14,061 тысячи вылетов, из них 5,673 тысячи - боевых.

Ранее сообщалось, что в результате очередного авиаудара НАТО по Ливии погибли пятнадцать человек, в том числе трое детей. Об этом сообщили в ливийском правительстве. Как рассказал источник, авиация Североатлантического альянса нанесла восемь ударов по резиденции одного из соратников лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, которая расположена в городе Сурман в 70 километрах к западу от Триполи.

Напомним, в конце мая самолеты Североатлантического альянса, которые участвуют в военной операции против властей Ливии, нанесли несколько воздушных ударов по городу Злитан. Авиаудар унес жизни 11 человек. Более того, обстрелу подвергся город Эль-Джофра.

KM.ru ранее информировал, что председатель международной комиссии Национального собрания Франции Аксель Понятовски выступил с предложением послать в Ливию спецназ, который координировал бы авиаудары ВВС Североатлантического альянса.

РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.